Вторник, 23.04.2024, 12:04

Приветствую Вас Гость | RSS
ГИЛЬДИЯ ДРУИДОВ
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: druidssss  
Форум » Опросы » ?????????? » Символ друидов
Символ друидов
MilsherДата: Суббота, 09.05.2009, 20:09 | Сообщение # 1
Allant vers la vérité
Группа: Мудрец
Сообщений: 780
Награды: 0
Статус: Offline
Я тут читал одну статейку. Там говорится, что символ друидов змея и дубовый крест. Почему именно такие символы? У кого какие мысли?

. . . заклинаю тебя пёсьей кровью . . .
 
MilsherДата: Суббота, 11.07.2009, 20:13 | Сообщение # 2
Allant vers la vérité
Группа: Мудрец
Сообщений: 780
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, друиды. Они имели огромный, неимоверный вес в кельтском обществе. Друидов (посредников между человеком и богами) избирали из числа аристократии, знати. Друиды являли собой кладези знаний и умений. Среди многих функций жрецов-друидов, для ответа на поставленный мной в начале вопрос, я выделю одно из важнейших умения - медицину. В ней эти древние мудрецы добились значительных успехов, пользуясь как практическими - более понятными для нас, так и духовными методами (с помощью амулетов, магнетизма). Универсальными средствами у друидов были змеиные яйца и омела, которые, считается, привлекают астральный свет. Омелу используют в мед. целях и теперь (делают настойки и отвары). Омела растет на дубе и считается священным символом универсальной медицины друидов, а дуб символизировал Верховное Божество. В определенный астрологический момент под дубом приносилась жертва - бык, затем Главный Друид влезал на дерево и срезал омелу специальным луновидным священным ножом. Сопоставив факты о важном месте медицины в "должностных обязанностях") друидов и то, что в практике медицины эти мудрые старцы использовали омелу растущую на дубе, а также яйца змей, я пришёл к ответу на вопрос почему же дуб и змея - символы друидов.
P.S. В моём поиске я использовал материал из доклада найденный в интернете и теории мистика Элифаса Леви.


. . . заклинаю тебя пёсьей кровью . . .
 
MilsherДата: Четверг, 30.07.2009, 22:27 | Сообщение # 3
Allant vers la vérité
Группа: Мудрец
Сообщений: 780
Награды: 0
Статус: Offline
Кстатете,на счёт змеи, а точнее змея. Я думаю все знают легенду про Адама и Еву. Но все ли слышали о том почему именно змей подал Еве злосчастное яблоко. Причина кроется в "религии" дохристианской, где змеям покланялись. Христианство сделало древнее божество врагом своей паствы, чтобы его боялись или презирали...

. . . заклинаю тебя пёсьей кровью . . .
 
АстрэяДата: Вторник, 01.06.2010, 22:38 | Сообщение # 4
Кельт
Группа: Жильцы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
К данной статье хочу добавить, что у каждого друида есть так же свой собственный символ 18
Каждый придумывает себе сам, но символ не должен быть замысловатым, потому что этот символ наносится на большинство инструментов друида 8 (с целью персонализации атрибутов)

P.s.: Респект создателю сайта за смайлики! =)




Сообщение отредактировал Астрэя - Вторник, 01.06.2010, 22:39
 
MilsherДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:34 | Сообщение # 5
Allant vers la vérité
Группа: Мудрец
Сообщений: 780
Награды: 0
Статус: Offline
Не знал об этом, спасибо. Я бы предположил скорее, сопоставив друидов с воинами, что они дали бы своим предметам имена, т.о. давая ему "жизнь". Обязательно поищу об этом подробную информацию

. . . заклинаю тебя пёсьей кровью . . .
 
Форум » Опросы » ?????????? » Символ друидов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024