Вторник, 23.04.2024, 19:37

Приветствую Вас Гость | RSS
ГИЛЬДИЯ ДРУИДОВ
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: druidssss, Tavi  
Форум » Мудрость » высшие познания » Вот вам такой вопрос задание.
Вот вам такой вопрос задание.
ALREIДата: Пятница, 12.09.2008, 18:08 | Сообщение # 1
обиспечивающий равновесие
Группа: МАГИ
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Недавно у меня были одни размышления на тему страданий я обдумал себя свои поступки и поступки одной девушки моей подруги. Так вот что пришло в голову. Кто живёт лишь ради себя на вечно обречён на страдания. что вы об этом думаете просьба пояснить
 
RainДата: Суббота, 13.09.2008, 09:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Мудрец
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А почему ты считаешь, что люди которые живут не ради себя обречены на вечные страдания или ты имел ввиду, что он отплачивает грехи других как Христос ?
 
TaviДата: Суббота, 13.09.2008, 22:48 | Сообщение # 3
Индиго
Группа: Высшие эльфы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Всё в этом мире имеет единство по Святому Духу, как животворящей силе! Если где уменьшается, то в другом месте - увеличивается!
Во всех формах Святой Дух имеет свой источник - Бога. В каждом из нас есть Бог, который находится на своей, различной от других, ступеньке эволюции сознания. Чем ниже уровень сознания, тем выше такой параметр как Личность! Низкий уровень говорит - Я есть Бог! - это правильно! Но на низком уровне, где есть сильное проявление понятие Личности, теряется понятие Безличности, т.е. единения. А пониженный уровень единства заставляет играть по правилам все более жестокой конкуренции, т.е. если Я есть Бог, то других Богов не имеет право быть! А если появляется сосед, который тут же становится конкурентом и они уничтажают друг друга. Проявление Бога на высоком уровне сознания отвечает запросам единения, и там возможно договорится соседям, которые становятся уже не конкурентами, а взаимовыгодными, достигающими единой цели сотрудниками.
Когда человек живет только ради себя? - Тогда, когда растет Эго, когда растет Личность, и чем выше, тем больше этот человек не приемлет возможности делиться своим царством с другими, объявляя им войну на смерть! Происходит борьба за власть Бога. Это всего-лишь игра сознания определенного уровня развития, а не самого Бога. Богу нет нужды захватывать то, чем Он всегда, уже владеет!


Хранитель
 
RainДата: Суббота, 13.09.2008, 23:59 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Мудрец
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
возможно ты прав
 
MilsherДата: Воскресенье, 16.11.2008, 23:05 | Сообщение # 5
Allant vers la vérité
Группа: Мудрец
Сообщений: 780
Награды: 0
Статус: Offline
Интересный вопрос . С трезвой головы и не ответишь biggrin . У меня ответ двоякий. С одной стороны, да, тот кто живёт только ради себя любимого одинок - ну а кому нужен единоличник, видящий только своё мнение, свой " порттттрэт в золотой рамке". Но с другой стороны, такой человек волнуется меньше всех, ведь ему волноваться не за кого кроме себя любимого. Так что это самый лучший вариант прожить дооооолгую, однако скучную и бесполезную жизнь.

. . . заклинаю тебя пёсьей кровью . . .
 
RainДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:47 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Мудрец
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Здесь нет не правильного ответа все ответы по своему правильны.
 
MilsherДата: Среда, 19.11.2008, 20:56 | Сообщение # 7
Allant vers la vérité
Группа: Мудрец
Сообщений: 780
Награды: 0
Статус: Offline
мг smile

. . . заклинаю тебя пёсьей кровью . . .
 
RainДата: Пятница, 28.11.2008, 16:09 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Мудрец
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
 
MilsherДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:44 | Сообщение # 9
Allant vers la vérité
Группа: Мудрец
Сообщений: 780
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, я не прав. Как можно жить только ради себя. А откуда возьмётся желание жить , желание чего-т делать... .. .. . Я б не смог без ;) любимых ;) : девушки , родителей, родных (подруг, друзей, родственников) :D Пусть тока кто тронет B) я своей "шкурки" не пожалею. Ответ только один и он очевиден

. . . заклинаю тебя пёсьей кровью . . .
 
RainДата: Пятница, 05.12.2008, 17:02 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Мудрец
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Наконец ты понял истину только угрожать не нужно в любой форме здесь все свои и проблемы мы решаем в мести (наверно многие об этом не знают надо об этом объявить)
 
MilsherДата: Пятница, 05.12.2008, 20:52 | Сообщение # 11
Allant vers la vérité
Группа: Мудрец
Сообщений: 780
Награды: 0
Статус: Offline
я ведь никому и не угрожал. Просто "мысли вслух"

. . . заклинаю тебя пёсьей кровью . . .
 
Форум » Мудрость » высшие познания » Вот вам такой вопрос задание.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024