Пятница, 19.04.2024, 22:54

Приветствую Вас Гость | RSS
ГИЛЬДИЯ ДРУИДОВ
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Друидизм » Новости » В Великобритании нашли захоронение друида (Новость уже давольно "старенькая", но весьма любопытная)
В Великобритании нашли захоронение друида
MilsherДата: Суббота, 05.09.2009, 23:12 | Сообщение # 1
Allant vers la vérité
Группа: Мудрец
Сообщений: 780
Награды: 0
Статус: Offline
Новость взята с сайта smi2.ru : http://smi2.ru/manefon/c12457/newspreview/

В Великобритании нашли захоронение друида.

Письменные источники говорят о том, что друиды (галльское druidae, древнеирландское druid) — это жрецы и поэты у кельтских народов, организованные в виде замкнутой касты. Однако, несмотря на множество письменных сообщений о них, не было ни одного археологического доказательства реального существования друидов. И вот теперь археологи, кажется, нашли подтверждение их реального существования…

Целый комплекс захоронений был найден в карьере около Колчестера (Эссекс, Великобритания), датируемый 40 — 60 гг. н.э. По крайней мере одно из найденных погребений, принадлежит друиду, как считают британские археологи.

Майк Питтс (Mike Pitts), исследователь классических греческих и римских текстов, в которых встречаются упоминания о друидах на территориях Франции и Англии, рассказывает об этом открытии.

Внутри погребения, отделанного деревом, археологи обнаружили сосуды с ароматическими веществами, кремированные человеческие останки, плащ с фибулами, бусину, волшебные палочки (для того, чтобы гадать), набор хирургических инструментов, сито, последний раз использовавшееся для заваривания чая, и игральную доску.

Все эти предметы указали археологам на то, что погребённый в этой могиле человек был далеко не рядовым кельтом. Скорее всего, исходя из найденного инвентаря, он был врачём, знахарем или колдуном.

Комплект хирургических принадлежностей (см. фото внизу материала) состоял из сплавов железа и меди, и включал в себя скальпели, крюки, иглы и щипцы. Майк Питтс сообщил, что эти хирургические предметы имеют аналогии в медицинском оборудовании из разных частей Римской империи.

Игральная доска, обнаруженная там же, скорее всего использовалась не для игры, а для каких-то магических действий, наряду с обнаруженными рядом с ней бутылями с ароматическими веществами и несколькими загадочными металлическими прутьями.

Весь комплекс артефактов, найденных вместе с погребённым позволяет заключить, что им был ни кто иной, как друид — древний колдун и врачеватель. Исследование костных останков, однако, показало, что погребённый был не кельтом, а римлянином. И именно из-за этой антропологической загвоздки между археологами разразилась дискуссия.Филипп Крамми (Philip Crummy), начальник Колчестерской Археологической миссии, которая ведёт раскопки на том объекте, считает, что найденный индивид мог быть прибывшим в Британию римским врачём или колдуном. Майк Питтс (исследователь друидов) же, продолжает настаивать на том, что они нашли истинного друида.
П.С. статья опубликована на сайте smi2.ru 12 февр. 2008 года

Прикрепления: 0666634.jpg (98.8 Kb)


. . . заклинаю тебя пёсьей кровью . . .

Сообщение отредактировал Milsher - Суббота, 05.09.2009, 23:16
 
Форум » Друидизм » Новости » В Великобритании нашли захоронение друида (Новость уже давольно "старенькая", но весьма любопытная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024